Головной офис в г.Бишкек
720021, ул. Абдрахманова, 105

Филиалы и сберкассы
Банкоматы и Pos-терминалы
(0312) 443-443, 330-333

personВход в онлайн банк

Относительно выдачи денежных переводов по международной системе денежных переводов

03/06/2022
Unsplashed background img 1
menu
search
close
personВход в онлайн банк

Уважаемые клиенты!

В соответствии с временными изменениями в Правил осуществления денежных переводов по системам денежных переводов в Кыргызской Республике НБКР от 18 апреля 2022 года:

«выдача денежного перевода по международной системе денежных переводов на территории Кыргызской Республики получателю может быть только в валюте страны-отправителя либо в национальной валюте сом.  

К примеру, если денежный перевод отправляется из Российской Федерации, он должен быть выдан получателю только в российских рублях, если из Республики Казахстан  только в казахских тенге, если из другой страны  в национальной валюте по курсу коммерческого банка. В случае если валюта перевода не имеет широкого хождения на территории Кыргызской Республики банком может применяться учетный курс Национального банка. При этом клиент должен быть заранее информирован о курсе обмена. Правила конвертации денежного перевода остаются без изменений. Коммерческий банк по согласию получателя может осуществить конвертацию денежного перевода исключительно в национальную валюту сом.  

Клиент может поручить коммерческому банку Кыргызской Республики зачислить денежный перевод на свой банковский счет или электронный кошелек. Коммерческий банк Кыргызской Республики проводит конвертацию в валюту счета по своему курсу согласно внутренним процедурам или переводит на электронный кошелек клиента в национальной валюте. Вдобавок клиент должен быть заранее информирован о курсе обмена в валюту счета. 

В случае если отправитель производит денежный перевод из Российской Федерации в рублях на долларовый счет, открытый в коммерческом банке Кыргызской Республики, то коммерческий банк Кыргызской Республики проводит конвертацию в доллары США по своему курсу согласно внутренним процедурам»

 

В соответствии с решением Комитета по управлению активами и пассивами ОАО ФинансКредитБанк №32                 от 26 апреля 2022г.:

 

1.    Продажа наличных долларов США осуществляется на сумму не более 50 USD на одного клиента, только в качестве комиссии за перевод

2.    Отправка в российских рублях по системам денежных переводов от одного клиента осуществляется на сумму не более 50 тыс. рублей в день.

3.    Приостановить выдачу по всем системам денежных переводов в долларах США и Евро.

 

В соответствии с решением Правления ОАО ФинансКредитБанк №25/1 от 19 апреля 2022г.:

«комиссия за обналичивание долларов США для юридических и физических ЛИЦ, сверх ранее внесённых средств, устанавливается Распоряжением Казначейства ежедневно в зависимости от, фактического соотношения курсов продажи наличных долларов США и покупки безналичных долларов США +0,3%»

 



К полному списку новостей